Бочкарева Людмила Федоровна

Учитель начальных классов. Первая квалификационная категория

МГПИ им.М.Е.Евсевьева

Учитель первой квалификационной категории

• Чтение

Программа "Современное нач. образование: содержание, технологии, компетентность учителя", в объеме 72 ч., ГБУДПО «МРИО», 2018 г.
    Программа "Профориентация в современной школе", в объеме 36 ч., ГБУДПО «МРИО», 2019 г.
    Программа "Условия реализации Федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья", в объеме 72 ч., ФГБОУ ВПО «МГПИ им. М. Е. Евсевьева», 2019 г.
    Программа "Обучение приёмам оказания первой помощи пострадавшим", в объеме 8 ч., ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники», , 2019 г.
    Программа "Обеспечение эффективности и доступности системы обучения русскому языку в поликультурной образовательной среде начального общего образования", в объеме 36 ч., ГБУ дополнительного профессионального образования РМ «Педагог13.ру», 2020 г.
    Программа "Педагогика.Методика преподавания в начальных классах и инновационные подходы к организации учебного процесса в условиях реализации ФГОС", в объеме 72 ч., Общество с ограниченной ответственностью "Региональный центр повышения квалификации" , 2021 г.
    Программа "Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни", в объеме 36 ч., ГБУ дополнительного профессионального образования РМ «Педагог13.ру», 2022 г.
    Программа "Реализация требований обновленных  ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч., ГБУ дополнительного профессионального образования РМ «Педагог13.ру», 2022 г.

Другие учителя математики

Рыжова Юлия Николаевна.
    Литература, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Основы духовно-нравственной культуры народов России, Основы религиозных культур и светской этики, Родной русский язык, Русский язык, Технология
    Марьина Людмила Владимировна.