• Организация питания в образовательной организации

Образовательный процесс должен быть не только эффективным с точки зрения обучения школьников, но и с позиции обеспечения учеников всем необходимым, включая питание. Качественный и своевременный приём пищи позволит избежать проблем со здоровьем, а также обеспечить комфорт обучения и успеваемость. Питание в этом процессе имеет не самую малозначительную роль, так как именно в период обучения в школе детский организм проходит стадии развития и роста, а также формирования здоровой привычки и навыков. Процесс обучения требует значительных энергозатрат. При этом исследования показывают, что полноценное горячее питание помогает школьникам:
    Бороться с хронической усталостью, которая часть возникает у детей.
    Сопротивляться стрессам, возникающим ввиду повышенных умственных и физических нагрузок.
    Повышает сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям.
    Положительно влияет на успеваемость.

Стоимость питания в соответствии  на 2023 - 2024 учебный год составляет: завтрак – 68 рублей 44 копейки для 1-4-х классов и 68 рублей 44 копейки для 5-11-х классов, ; обед – 69,62 рублей для 1-4-х классов и 84 рубля 90 копеек для 5-11-х классов.

Горячая линия по вопросам организации питания:
    Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
    https://edu.gov.ru/activity/main_activities/general_edu/hot_meals/ – горячая линия по РФ,
    8 (8342)  39-18-42 – горячая линия в Республике Мордовия (Министерство образования Республики Мордовия).
    Телефон горячей линии Народный фронт: 8 (800) 200-04-11

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОТАЦИИ

• учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным одноразовым горячим питанием (1 смена - завтрак, 2 смаена - обед) на основании п. 2.1 ст. 37 №273-ФЗ и постановлении Правительства РФ №900;
    • дети-инвалиды и учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием на основании ч. 7 ст. 79 №273-ФЗ;
    • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающих образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) на основании ч. 7 ст. 79 №273-ФЗ;
    • учащиеся участников специальной военной операции обеспечиваются бесплатным двухразовым горячим питанием на основании указа Презедента РФ №647 и указа Главы РМ № 285-УГ;
    • учащиеся из молообеспеченных семей обеспечиваются одноразовым горячим питание на основании закона РМ №102-3 и постановления Правительства РМ №615.

Ответсвенный за питание в школе - Воронова Елена Олеговна - социальный педагог, контроль организации и осуществления питания в школе.

Телефон: +7(951)052-53-87

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся: +7 (8342) 39-18-42, +7 (8342) 39-18-00

Участие во всероссийском конкурсе "Лучшая школьная столовая - 2022"

Открытое мероприятие в 3 А классе "Путешествие в Страну здоровья" (2021-2022 учебный год)

09:10Понедельник, среда, четверг, пятница (завтрак)
    10А 11А
    10:10Понедельник, среда, четверг, пятница (завтрак)
    11:10Понедельник, среда, четверг, пятница (обед)
    10А 11А
    12:10Понедельник, среда, четверг, пятница (обед)
    13:10Понедельник, среда, четверг, пятница (обед)
    09:40Вторник (завтрак)
    11:40Вторник (обед)
    12:40Вторник (обед)
    13:40Вторник (обед)

• Документы по питанию

ООО "Межрегиональная кейтеринговая компания".
    ООО "Межрегиональная кейтеринговая компания"
    +7 (8342) 54-66-11
    430904, РМ, г. Саранск, р.п. Ялга, ул. Пионерская, д. 10
    rk@mkk13.ru
    Прошедшие мероприятия
    Мониторинг школьного питания совместно с родительской общественностью и представителем партии «Единая Россия»..

Республика Мордовия, город Саранск, ул. Солнечная, д.27

28 февраля 2023 года в нашей школе был проведен мониторинг школьного питания совместно с родительской общественностью и представителем партии «Единая Россия».

В рамках мониторинга была изучена документация. Особое внимание было обращено на соблюдение санитарно-гигиенических требований к организации школьного питания, условий для личной гигиены школьников.

Отмечено высокое качество приготовления пищи. Представленное меню разнообразное и соответствует нормам здорового питания.

В ходе проведенного мониторинга замечаний к организации питания не выявлено.

28 февраля 2023 вторник, 08:30
    Изображения.